ВолгГМУ развивает сотрудничество в сфере образования с Индией

12.05.2025

ВолгГМУ развивает сотрудничество в сфере образования с Индией

В Южной Индии проходит выставка российского образования, в которой традиционно принимает участие Волгоградский государственный медицинский университет. В этом году ВолгГМУ в рамках выставки подписал меморандум о сотрудничестве с университетом Dr.M.G.R. Кроме того, состоялась встреча в университете Sri Ramachandra, которая также получит свое продолжение в меморандуме.

ВолгГМУ развивает связи с Индией ВолгГМУ развивает связи с Индией 

По словам начальника Управления внешних связей Натальи Альшук, ВолгГМУ готов сотрудничать с индийскими коллегами в треке мобильности, научного взаимодействия.

"Ожидаем, что уже в 2026 году сможем отправлять наших студентов в Индию как на летнюю практику, так и на обменные программы. Для академической мобильности пройдут двусторонние встречи преподавателей ВолгГМУ и индийских коллег с целью определения уже конкретных траекторий взаимодействия", - рассказала Наталья Альшук.

ВолгГМУ развивает связи с Индией 

Напомним, что Волгоградский ГМУ входит в двадцатку российских вузов, лучших в сфере международного образования, а по количеству иностранных студентов находится в первой тройке. Впереди – только Сеченовский и Башкирский медуниверситеты. Сравнение вузов по итогам 2024 года проводилось по таким показателям, как уровень востребованности выпускников работодателями, уровень научно-исследовательской деятельности, условия для получения качественного образования. В ВолгГМУ учится более 2500 иностранцев, большинство из них – представители Ближнего Востока, порядка 250 приехали из Африки, более 500 – Азии и свыше 300 человек – из стран СНГ. Всего получают медицинские профессии уроженцы 61-й страны мира.

Отметим: руководство ВолгГМУ придает большое значение повышению привлекательности вуза в международном образовательном пространстве. На развитие потенциала вуза как экспортера образования направлены и повышение узнаваемости вуза через соцсети, выставки, сотрудничество с вузами разных стран.

ВолгГМУ развивает связи с Индией


Возврат к списку